Home

Quartalswertung

In jeder Woche gibt es für das Team mit den meisten Punkten (die "Wochensieger:innen") 100 Quartalspunkte. Jedes andere Team bekommt x Quartalspunkte, wenn es in der Woche x % der Punkte der Wochensieger:innen holen konnte. Wer an einem Abend also halb so viele Punkte hat wie das beste Team der Woche, bekommt 50 Quartalspunkte, und so weiter.

Im aktuellen Quartal (Januar-März) finden elf Pubquizzes statt. Eure fünf besten Ergebnisse werden gewertet. Wenn ihr also regelmäßig dabei seid, habt ihr die Chance auf eine gute Platzierung in der Quartalswertung.

Die Sieger:innen-Teams werden im Quartalsfinale am 25.03. und 27.03. gekürt. Weitere Preise gibt es dann bei einer Verlosung zu gewinnen, an der ihr automatisch teilnehmt, wenn ihr in diesem Quartal mindestens zweimal zum Pubquiz kommt.

Hier findet ihr den aktuellen Zwischenstand (nach dem 28.02.). Es werden eure fünf besten Ergebnisse angezeigt, sofern ihr mindestens zweimal dabei wart.

Teamname Gesamtpunkte 1. 2. 3. 4. 5.
1.Boom Town Maths482,6410010099,1593,5889,92
2.unnamed / nude man481,3210099,1599,1191,9491,13
3.Alle gegen Steffen478,6010010094,0293,2891,30
4.Murray's Drawer475,4710096,5295,4191,9491,60
5.Die Quizketiere463,0196,3395,5491,3091,1388,71
6.Die Quizzards461,2910093,2891,7490,1886,09
7.Die Honigbienen455,5693,5893,5591,9689,5286,96
8.Eintracht Pfützensee451,4710097,3288,7083,1982,26
9.Quizza441,7610099,1186,2478,2678,15
10.Glitterpritscherins437,1492,4489,9186,2985,4783,04
11.Frauen mit Aggressionen431,5294,3593,5889,5779,8374,19
12.Meister Kolja und seine Heinzelmännchen430,5398,1787,5087,3982,2675,21
13.Spongepub Quizpants427,4289,5788,8988,7183,1977,06
14.GayGermany381,9381,6580,3673,9573,3972,58
15.Wingardium Quiziosa355,6090,1888,8988,7187,83
16.DieLemma333,3289,9188,0385,2270,16
17.Conquiztadores320,6387,8385,4875,8971,43
18.Brainy Brew Crew315,0574,1167,8362,3961,5449,19
19.Die zwei lustigen Drei298,3084,4057,2654,0352,1750,43
20.The Quizmaniacs274,8995,9795,7383,19
21.HGG258,1191,9685,4780,67
22.Catch us if you can251,7268,3867,8958,0657,39
23.Quizteama Aguilera245,5985,2283,0677,31
24.Kiflayamar241,2586,6180,7373,91
25.BIZ auf der Aperolspur227,0580,6778,6367,74
26.Quiz me if you can213,6983,9370,0959,68
27.Kegel Klub Kackstuhl172,0086,2985,71
28.Bundesstadt Bandidos170,2391,9678,26
29.Boulder Habibdies164,5598,1766,39
30.Dabei sein ist alles164,0287,1076,92
31.Jung, brutal, gutaussehend155,2979,4975,81
32.Smallbrains155,1580,3674,79
33.Rizz Squad153,5181,7471,77
34.Die Überfragten149,8090,8358,97
35.Ambitioniert Improvisiert142,1473,3968,75
36.Bonnbrainz139,3470,9768,38
37.Adenauerallee136,7274,1162,61
38.Die Blutsbrüder von Auerberg125,6272,5853,04
39.unnamed / nude man II122,2371,7950,43
40.DerVorletztePlatz120,7060,8759,83
41.Smartinis120,6271,4349,19
42.Jecke Jeansverkäufer119,9864,5255,46