Home

Quartalswertung Bonn

In jeder Woche gibt es für das Team mit den meisten Punkten (die "Wochensieger:innen") 100 Quartalspunkte. Jedes andere Team bekommt x Quartalspunkte, wenn es in der Woche x % der Punkte der Wochensieger:innen holen konnte. Wer an einem Abend also halb so viele Punkte hat wie das beste Team der Woche, bekommt 50 Quartalspunkte, und so weiter.

Im aktuellen Quartal (Juli-September) finden acht oder neun reguläre Pubquizzes statt. (Das Magische Special fließt nicht in die Quartalswertung ein.)
Eure fünf besten Ergebnisse werden gewertet. Wenn ihr also regelmäßig dabei seid, habt ihr die Chance auf eine gute Platzierung in der Quartalswertung.

Die letzte Quizwoche im September wird gleichzeitig das Quartalsfinale sein. Dort prämieren wir die erfolgreichsten Teams des Quartals!
Es wird auch eine Verlosung weiterer Preise geben, an der ihr automatisch teilnehmt, wenn ihr in diesen drei Monaten mindestens zweimal dabei seid.

Hier findet ihr die Endstände des dritten Quartals 2026.
Es werden eure fünf besten Ergebnisse angezeigt, sofern ihr mindestens zweimal dabei wart.

Teamname Gesamtpunkte 1. 2. 3. 4. 5.
1.Team Los Lados491,8910010099,2197,6095,08
2.Tschechische Stelzböcke488,5210010098,4196,6793,44
3.Boom Town Maths477,4410096,7795,2492,8092,62
4.Eintracht Pfützensee474,3195,2495,2095,1694,4494,26
5.Tutti Forelli469,1710094,4492,6291,2790,83
6.Quizza467,9310095,8392,9889,6089,52
7.Die Honigbienen462,4610095,8391,2388,1087,30
8.Glitterpritscherins462,4398,4195,0894,1792,8081,97
9.Meister Kolja und seine Heinzelmenschen460,7010096,7293,4487,2083,33
10.Die Quizketiere458,1693,3392,8092,6292,1187,30
11.RATEFIX & KNOBELIX443,5895,6188,7187,5086,5185,25
12.Die Panische Inquizition435,7490,8388,6086,4085,4884,43
13.Murray's Drawer431,1896,0385,2584,1783,3382,40
14.Die Quizzards431,0694,2688,5283,3382,5482,40
15.unnamed430,0194,2684,6884,1383,6183,33
16.Die Schillers418,5587,7086,6783,0680,9580,16
17.Spongepub Quizpants415,0486,4083,6182,4681,7580,83
18.Real Housewives of LMB402,3691,8087,5075,4473,8173,81
19.Schächtel-Mächtel396,7783,2081,7579,3778,6973,77
20.Die Vorletzten385,1681,4578,6978,3376,1970,49
21.BIZ auf der Aperolspur / Generisches Femininum375,2082,4680,3379,3769,0564,00
22.Lakkrits ist lecker374,8479,3776,3276,1972,1370,83
23.Wir sind Disco370,2680,0080,0072,8172,1365,32
24.LeonidasBootleg364,6187,2074,6069,3569,1764,29
25.Erdbeermarmeladenbrötchen361,0984,1770,4970,1669,6066,67
26.gut und aussehend356,6180,0074,6073,6867,2161,11
27.Smartinis348,2176,9870,4968,5566,4065,79
28.Alle gegen Steffen345,8597,6292,7482,5472,95
29.H.G.G.335,1510089,1776,3269,67
30.PubG331,9078,6973,6865,0861,1153,33
31.Kirf Danlen Ale325,9195,9081,4579,5169,05
32.Die Überfragten295,3785,2576,0075,4058,73
33.Rheinpegel294,4268,0360,5358,7357,9449,19
34.Steffen und die anderen291,1278,3375,2069,8467,74
35.Schön, dass es mal klappt282,2282,7973,8164,5261,11
36.Kuckucksmilch…KOKOS278,1180,1671,9369,6756,35
37.Wusstichsdoch!263,4696,0084,9282,54
38.Quizza II258,1892,8682,7982,54
39.Agatha Quizties248,5793,6577,5077,42
40.Conquiztadores245,9387,9080,1677,87
41.Die Lemma245,3088,1083,6173,60
42.Pittiplatsch und Dick238,4685,2576,9876,23
43.Quizceratops235,8786,6783,3365,87
44.Bier mit bunten Farben228,8184,4372,9571,43
45.Gurkentruppe228,3887,7087,5053,17
46.La grande miseria223,0381,7575,4165,87
47.The Original Quizzly Bears221,7486,8972,9561,90
48.My personal favourite is...218,5877,8771,6769,05
49.Ackerdemiker205,5673,8171,4360,32
50.Gefährliches Halbwissen202,5571,0567,2164,29
51.KOMpetent Ahnungslos188,3271,9359,0257,38
52.Cookie Monsters177,1592,9884,17
53.Die Bartleby-Brigade177,0590,1686,89
54.Wingardium Quiziosa176,9895,8381,15
55.Meine persönlichen Favoriten176,1989,3486,84
56.The Voyagers171,2391,2380,00
57.Lesemäuse165,5884,1381,45
58.Die Wolf-Gang163,6282,7980,83
59.Frauen mit Aggressionen162,7486,5176,23
60.Bedekaspel161,2385,0076,23
61.Tea Bubble160,6972,2257,0231,45
62.Belasto Boys159,5281,7577,78
63.5m Feldweg159,4492,5066,94
64.Ambitioniert Improvisiert158,2081,9776,23
65.Chronos157,9486,5171,43
66.A-Team157,7970,4945,2442,06
67.Spanish InQuizition155,0078,6976,32
68.Plan C152,8877,0575,83
69.MeckMix151,6476,2375,41
70.Tomate-Mozzarella150,7576,9873,77
71.Boulder Habibdies150,5877,1973,39
72.Inaktive Teilnahme150,0084,1365,87
73.Brillenschlangen149,9975,4074,59
74.Primum nil nockere147,5574,1773,39
75.Denkbar schlecht145,4474,6070,83
76.Die Quizgeburten144,8376,8068,03
77.die Versuchskaninchen139,9376,0063,93
78.Kerrygold Extra138,5673,8164,75
79.Adenauerallee137,2472,9564,29
80.Die besten Schlechten137,2069,1768,03
81.Hübsch ist relativ137,0071,4365,57
82.GayGermany132,5074,6057,89
83.No Eye Dear132,4175,4057,02
84.Domstadt submarines130,7769,1761,60
85.Fehlanzeige130,7568,2562,50
86.Les fleurs du mal127,6571,2056,45
87.BRJ125,6866,6759,02
88.Skandal in Böhmen122,2063,3358,87
89.Die, die was anderes können120,6461,4859,17
90.Das Quizpäuschen119,8471,4348,41
91.Bierfreunde Bonn113,1961,6051,59
92.Eine ziemlich verquizzte Familie112,9460,4852,46
93.Die Grottigen109,4355,8353,60
94.Bastis Angels106,3554,7651,59